Сократить время на учет финансов в 3 раза, миф или реальность? Кейс O’CARE

Кейс O’CARE - Станислав Савицкий

Станислав Савицкий, собственник бренда уходовой косметики O’CARE, рассказал:

  • как смог сэкономить свое время,
  • как узнал прибыльность по проектам,
  • как наладил качественный учет.

О компании

Станислав Савицкий основал компанию по производству косметики 3 года назад. Под брендом O’CARE Станислав выпускает маски (альгинатные и тканевые) и патчи для лица. Маски можно купить в интернет-магазине, крупных маркет-плейсах и аптеках. Среднемесячный оборот компании — 700 тыс. рублей в месяц. В штате работает 7 человек.

Проблемы и задачи

До внедрения ПланФакта учетом в компании занимались двое — Станислав и бухгалтер:

«Мы использовали «1С» для бухгалтерского учета, а для управленческого у нас был Excel. Бухгалтер по моему техническому заданию выгружал данные в Excel и составлял мне таблицу. Свои коррективы в работу вносил человеческий фактор, некоторые данные терялись и приходилось тратить много времени на их поиски и внесение правок. Работать было некомфортно, таблица была сделана «на коленке», а нам хотелось более профессионального решения, которое обеспечило бы интеграцию с банком»

Внедрение и организация работы

У Станислава был опыт работы с сервисами для учета:

«Я уже работал с ПланФактом на другом проекте, как привлеченный консультант. Сервис нравился мне визуально и особенно радовал интуитивно понятным интерфейсом. Выбирая, я рассматривал ПланФакт и похожий сервис. У последнего цена оказалась выше и выбор банков, с которыми была интеграция, отличался от требуемого. Поэтому выбрал ПланФакт»

Внедрение прошло быстро, и уже через неделю Станислав полностью перенес учет в ПланФакт.

Результаты

1. Сэкономили время собственника:

«Мы смогли сократить время на ведение учета в 3 раза, просто настроив интеграцию с банками и автоматическое распределение доходов и расходов по статьям в ПланФакте»

2. Узнали прибыльность по проектам:

«На основании данных из ПланФакта появилось понимание финансовой ситуации по проектам. Сейчас мы видим какая продукция приносит нам больше денег, какая меньше»

3. Наладили качественный учет:

«Теперь я могу получить информацию по финансам на текущий момент в любую минуту, и данные будут актуальны. Особенно выручает меня ПланФакт при подготовке ежемесячных отчетов»

Друзья, читайте также другие истории успеха:

  1. Как тратить на учет финансов 10 минут в день и сэкономить 1,5 млн рублей за полгода. Кейс «Наш Двор Сибирь».
  2. Чем полезен анализ данных и как сократить время на учет финансов в 2 раза без потери качества. Кейс Siberian Nutrogunz.
  3. Предприниматель из Сургута навел порядок в финансах и экономит 600 тыс. рублей в год.

4.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии